Skip Navigation Links
首页Expand 首页
教学Expand 教学
新闻活动Expand 新闻活动
学校概况Expand 学校概况
学生园地Expand 学生园地
教师园地Expand 教师园地
家长会Expand 家长会
表格下载Expand 表格下载
注册Expand 注册
链接Expand 链接
Skip Navigation Links
学校概况
联系我们
课程设置
学年校历
新闻活动
家长值班安排
家长值班细则
网上注册
校网新版

Graduation 2013 - Album 2 of 4 (June 2013)



Click here could lead to your site. Contact us to place your AD
Skip Navigation Links > 教学 > 课程设置
当前课程  选择 
Course Name TeacherRoom#Time PeriodAge Req.
学前班Pre_School曾莉A1271:30-3:20PM > 4
拼音一班Pin_Yin_1滕孟凝A1251:30-3:20PM > 5
拼音二班Pin_Yin_2董逸梅E1231:30-3:20PM > 5
拼音三班Pin_Yin_3顾文静E1211:30-3:20PM > 5
一年级一班Grade 1 Class 1汪杰E1021:30-3:20PM > 6
一年级二班Grade 1 Class 2张慧芬E1041:30-3:20PM > 6
二年级一班Grade 2 Class 1黄妮娜A1251:30-3:20PM > 7
三年级一班Grade 3 Class 1周芩A1211:30-3:20PM > 7
三年级二班Grade 3 Class 2滕爱敏A1191:30-3:20PM > 7
四年级一班Grade 4 Class 1陈岭A1171:30-3:20PM > 8
四年级二班Grade 4 Class 2周颖A1151:30-3:20PM > 8
五年级一班Grade 5 Class 1孙玉珠A1111:30-3:20PM > 9
五年级二班Grade 5 Class 2付五林A1131:30-3:20PM > 9
六年级一班Grade 6 Class 1杜娟A1061:30-3:20PM > 10
七年级一班Grade 7 Class 1刘凡A1091:30-3:20PM > 11
八年级一班Grade 8 Class 1万莉芳A1071:30-3:20PM > 11
九年级一班Grade 9 Class 1杨迎A1031:30-3:20PM > 13
高级中文班(AP/HSK5)Advanced Chinese(AP/HSK5)廖山漫A1051:30-3:20PM > 10
CSL 1CSL 1待定E1191:30-3:20PM > 5
CSL 2CSL 2吴仁E1191:30-3:20PM > 6
CSL 3CSL 3李琪E1171:30-3:20PM > 7
CSL 4CSL 4柳絮飞E1151:30-3:20PM > 8
CSL 5CSL 5郭小川E1131:30-3:20PM > 9
CSL 6CSL 6刘荆门E1111:30-3:20PM > 10
少儿棋类俱乐部Children Chess Club李海山A1073:30-4:20PM > 4
小学数学俱乐部Elementary School Math club待定A1153:30-4:20PM > 4
初中数学俱乐部Middle School Math club林旦人A1193:30-4:20PM > 8
高中数学俱乐部High School Math Club待定A1193:30-4:20PM > 10
乐高机器人俱乐部Lego EV3 Robotics待定A1063:30-4:20PM > 9
英文阅读俱乐部English Reading Club待定A1253:30-4:20PM > 6
杜老师儿童舞蹈Ms Du's Dancing Class杜康宁餐厅13:30-4:20PM > 6
少儿古筝 贾永红A1053:30-4:20PM > 8
张老师儿童绘画Ms Zhang‘s Drawing Class张慧芬E1043:30-4:20PM > 4
刘老师美术与手工Ms. Liu's Drawing and Art Class刘荆门E1113:30-4:20PM > 6
少儿书法国画 姜华A1313:30-4:20PM > 8
少儿武术小班Children Martial Art 1张锦鹏餐厅43:30-4:20PM > 4
少儿武术大班Children Martial Art 2张锦鹏餐厅43:30-4:20PM > 6
儿童中国结 IChinese Knot I秦颖A1033:30-4:20PM > 10
儿童拉丁舞Passion Latin Dance 马 咏Hallway3:30-4:20PM > 5
少儿扯铃 Youth Chinese YoyoKevin Lam餐厅2A3:30-4:20PM > 8
少年击剑 Cadet FencingMac ShakerSmall Gym3:30-4:20PM > 12
儿童击剑 Youth FencingMac ShakerSmall Gym3:30-4:20PM > 9
瑜伽一班Yoga 1沈惠民D1082:30-3:20PM > 15
瑜伽二班Yoga 2沈惠民D1083:30-4:20PM > 15
体型基础训练Devil Body Fitness Class 1孙增鑫Hallway1:30-2:20PM > 16
体型基础训练及表演 孙增鑫Hallway2:30-3:20PM > 16
成人拉丁舞一班Latin Dance刘轶敏Small Gym1:30-2:20PM > 16
成人拉丁舞二班Latin Dance 2刘轶敏Small Gym2:30-3:20PM > 18
成人书法国画Chinese Art 姜华A1313:30-4:20PM > 16
成人书法国画二Chinese Art 2姜华E1311:30-2:20PM > 17
杜老师成人舞蹈Elementary Adult folk dance杜康宁餐厅12:30-3:20PM > 18
摄影基础和提高班Photography Foundation and Improvement王剑A1093:30-4:20PM > 12
成人太极班Adult Tai Chi张锦鹏餐厅41:30-2:20PM > 12
成人武术班Adult Martial Arts张锦鹏餐厅42:30-3:20PM > 12
声乐一班Adult Vocal Beginner Class张妮娜D1141:30-2:20PM > 12
声乐二班Adult Vocal Advanced Class张妮娜D1142:30-3:20PM > 12
成人古筝 贾永红A1053:30-4:20PM > 16
戏曲俱乐部Chinese Opera Club赵东晖A1133:30-4:20PM > 18
Total: 58
Copyright © 2008 - 2020 HuaXia South Chinese School
This site is best supported in Internet Explorer